Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Май » 5 » В мексиканской пустыне есть загадочная «зона молчания»
12:08
В мексиканской пустыне есть загадочная «зона молчания»

Есть в Мексике одна загадочная зона, сведения о которой старательно замалчиваются местными властями, а те немногие, кто случайно или намеренно побывали в ней, предпочитают о своем приключении не распространяться. Находится она в пустыне, в 400 километрах от городка Эль-Пасо, в штате Техас. И, между прочим, расположена эта зона на той же параллели, что и Бермудский треугольник, и египетские пирамиды.

Как пишут «Тайны ХХ века», самой главной странностью этой загадочной территории является то, что здесь глохнут радиоприемники, не принимает передачи телевизор и вообще выходят из строя любые электроприборы.

С виду это пустыня — как пустыня: песок да кактусы. Только вот метеоритные дожди здесь идут почти ежедневно, из-за мощного излучения ультрафиолета мутируют животные, растения, в изобилии водятся ядовитые змеи. Частые посетители этой местности — НЛО.

Удивительно, что на этой унылой равнине люди охотно селились с доисторических времен, строя небольшие поселки вокруг немногочисленных родников. Сейчас, правда, почти все население покинуло свои дома и перебралось поближе к цивилизации. Ближайшее к пустыне поселение — городок Себал-лос. Расстояние до него от этой зловещей местности — около 50 километров.

О странностях этой зоны люди знали всегда. В старинных книгах описаны многочисленные случаи падения с неба «горячих» камней, а также звездочки, беспорядочно двигающиеся по небу. Однако всерьез на чудеса, происходящие в пустыне, обратили внимание только в 30-х годах XX века, когда у пилотов мексиканских авиалиний во время полета над пустыней без видимых причин стали выходить из строя радиостанции.

Позже зона стала источником других неприятностей — когда в 70-х годах американцы с полигона Уайт-Сэнд запустили первую баллистическую ракету «Афина», она внезапно отклонилась от курса, устремилась в сторону мексиканской пустыни и, достигнув ее, рухнула в песок. Подобные случаи стали происходить с завидной регулярностью, что заставило военное ведомство США всерьез заняться загадочными особенностями злополучной территории.

Незнакомцы в желтых плащах

Экспедиции, которую возглавлял ученый Гарри де ла Пена, удалось выяснить, что в зоне мексиканской пустыни миллионы лет назад находился древний океан. Судя по всему, здесь присутствует какое-то мощное магнитное поле, подавляющее радиоволны.

Рассказы местных жителей были пугающе однообразными. В этом диком уголке пустыни не раз наблюдали НЛО и человекообразных существ явно неземного происхождения.

Например, в 1975 году супруги Эр-несто и Жозефина Диас, археологи-любители, предприняли частную экспедицию в эту зону. Увлекшись поисками необычных камней и останков древних животных, они не заметили, что надвигается гроза.

Быстро побросав вещи в свой «Форд»-пикап, супруги устремились прочь от ливня, но грунтовая дорога под колесами машины мгновенно превратилась в болото, и автомобиль с незадачливыми путешественниками начал быстро погружаться в размокшую почву. Вдруг невдалеке показались две высокие человеческие фигуры в желтых плащах с надвинутыми на лицо капюшонами и предложили супругам свою помощь. Что-то в лицах незнакомцев было необычным и насторожило Эрнесто и Жозефину, но выбора у них не было, и они с благодарностью приняли их помощь. Не прошло и минуты, как пикап буквально вылетел на твердую почву из огромной лужи липкой грязи! Незнакомцы тут же исчезли, как будто растворились в струях дождя, и оставалось только гадать, куда они пропали из виду на этой почти голой местности…

Фермеры в ужасе убегали

Жители городка Себаллос наперебой рассказывают, что в небе над их домами периодически светятся странные огненные шары, время от времени меняя свой цвет, а потом внезапно исчезают. Бывает, эти шары спускаются на землю и из них выходят гуманоиды, светящиеся таким же странным мерцающим светом. Несколько раз они пытались заговорить с местными фермерами, но те в ужасе прятались в свои дома, куда пришельцы не вторгались. В 1976 году одним удачливым фотографом были даже сделаны несколько снимков таинственных НЛО, похожих на огромную серебристую латку для приготовления жаркого, которые не сходили со страниц местных газет в течение нескольких месяцев.

Встречи с «нордическими личностями»

Однако не все пришельцы избегают визита в человеческое жилье. Время от времени «красивые белокурые, исключительно вежливые, но странно одетые люди» — так описывают их очевидцы — заходят на то или иное ранчо с просьбой разрешить им набрать во фляги воды, или же уговаривают продать им хлеба и молока. Расплачиваются за продукты незнакомцы кусочками чистого золота. Говорят блондины по-испански безукоризненно, но что-то в их голосах выдает искусственность — создается впечатление, что с вами говорит компьютер.


Рассказы о встречах с «нордическими личностями» один необычнее другого! Говорят, что особенно часто пришельцы появляются именно тогда, когда путники либо теряют дорогу в пустыне, либо находятся еще в каких-то экстремальных ситуациях. Практически всегда они стараются выдать себя за местных жителей, хотя их внешний вид, отсутствие фляг с водой и иного специального снаряжения, необходимого путникам в здешних суровых условиях, сразу же их разоблачают.

Карлики починили мотор

Однако загадочные блондины — не единственные необычные существа в этой местности. Есть сообщения о встречах со странными существами ростом всего несколько десятков сантиметров! Местный бизнесмен Рубен Лопес рассказывает, что когда он ехал ночью через пустыню, двигатель его автомобиля, только что прошедший полное техническое обслуживание, начал глохнуть. Притормозив у обочины, Лопес заметил неподалеку несколько низкорослых фигурок. Сначала он думал, что это заблудившиеся дети, но потом рассмотрел, что они одеты в серебристые комбинезоны, а их головы покрыты шлемами. Перепугавшись до смерти, незадачливый бизнесмен нажал на газ, и карлики тут же бросились врассыпную. После этого ход двигателя снова стал плавным, и «контактер» благополучно добрался до дома.

Древняя обсерватория

Есть в этой странной мексиканской пустыне еще одна загадка — археологическая. Здесь расположены развалины очень древнего исполинского каменного дворца. Ученые склоняются к выводу, что это остатки древней астрономической обсерватории, но до сих пор не могут определить ее возраст. Обсерваторию, естественно, не могли создать первобытные люди, жившие тут несколько тысячелетий назад. Значит, в глубокой древности иные разумные существа вели здесь весьма активную научную деятельность! Возможно, их тоже интересовали метеоритные дожди, в большом количестве выпадающие в этой точке земного шара. Ведь именно здесь был найден метеорит, который содержал кристаллические структуры, на семь миллиардов лет более древние, чем наша Солнечная система!

Исследователи, уже не одно десятилетие работающие в этой зоне, в созданной специально для изучения местных паранормальных явлений и необычных форм биологической жизни лаборатории, так и не смогли представить исчерпывающего отчета о происходящих здесь событиях. Например, доктор Сантьяго Гарсиа, посвятивший свою жизнь изучению «зоны тишины», высказал предположение, что светящиеся НЛО могли быть выпущены экспериментальным роботом-разведчиком, испытывавшимся здесь вооруженными силами США. Существует также мнение, что в этом районе имеются огромные залежи железной руды, и именно она является причиной подавления электромагнитных волн. Кроме того, доказано, что горные породы хребтов, окружающих пустыню, содержат значительное количество урана.

Как бы там ни было, сколько-нибудь убедительных объяснений всему происходящему здесь не найдено и, похоже, в ближайшее время не будет.

Просмотров: 460 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: