Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 6 » Лежащий рядом смартфон делает сон тревожным
14:40
Лежащий рядом смартфон делает сон тревожным

Смартфон, естественно, является, чуть ли не самым главным гаджетом в жизни каждого подростка. Кроме того, что тинейджеры целый день не расстаются с данным гаджетом, так он и ночью лежит на таком расстоянии, чтобы без проблем можно было дотянутся.

Однако, учеными было доказано, что смартфон на расстоянии ближе 2 метров от головы во время сна, может вызывать бессонницу. Большинство людей, засыпая, не может себя сдержать от того, чтобы не проверить почту или не прочитать СМС, ответить на сообщение в любимой соцсети.

"Запомните, если вы просыпаетесь посередине ночи для того, чтобы проверить свой телефон, на вас обязательно хлынут эмоции, вызывающие определенное эмоциональное состояние, вследствие этого ваше тело поддается указаниям мозга, тем самым заставляя мышцы сокращаться", — отметил доктор Дэвид Клэман, директор Центра нарушений сна при Калифорнийском университете в Сан-Франциско. Согласно словам эксперта, именно мобильные устройства, находящиеся во время сна в спальне, стали причиной роста жалоб на бессонницу. "Особенно большое воздействие мобильное устройство оказывает на людей в возрасте от 30 до 45 лет", — отметил Клэман.

Просмотров: 495 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: