Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Человечество появилось на планете Земля, чтобы обеспечить ее переход в состояние звезды
15:41
Человечество появилось на планете Земля, чтобы обеспечить ее переход в состояние звезды

Ученый и философ Александр Бугаев в книге «Глобальная экология» изложил научно-методологические основы изучения экосистемы «планета-человечество» и пути ее эволюции. 

На основании волновой концепции и поливихревой модели системы «импульса-отклика», разработанной автором, с учетом эмпирического фактажа геологии о росте и расширении планеты, теории превращения планет в звезды, он сформулировал эколого-мировоззренческий взгляд на современный экологический кризис: Человечество появляется на планете на заключительном этапе её перехода в состояние звезды для передачи планете недостающей энергии. 


Механизмом перевода социальной энергии в недра планеты служит ноосфера планеты через государственно-цивилизационный процесс. Если биосфера формирует только верхнюю часть планеты — литосферу, то антропосфера, через создание ноосферы планеты, «взрывает» планету, переводит ее в новое состояние — мини-звезду типа Юпитера, а затем и Солнца

Экосистема «планета-человечество» будет превращаться в экосистему «звезда-плазмоиды». При этом планета, как более мощная самоорганизующаяся система, определяет направленность развития планетарной формы существования человечества. 

Современный кризис — это закономерный этап в циклическом развитии как планеты, так и человечества. Предыдущий этап закончился противоборством цивилизаций Атлантиды и Гипербореи, их гибелью. Эти положения являются основой «концепции переходного периода». 

Здоровье людей, их средняя продолжительность жизни и морально-духовная нравственность определяются в целом состоянием ноосферы планеты, действующей подобно магнитному полю на железные опилки, противостоянием её демонической и ангелической сфер. Переход планеты в новое состояние, как всегда, катастрофичен. Выживает знающий и подготовленный.

Просмотров: 257 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: