Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 6 » Земля вертится вокруг Солнца
14:43
Земля вертится вокруг Солнца

35% жителей России не знают, что Земля вертится вокруг Солнца. Причем многие также уверены в том, что человечество "родилось" вместе с электричеством и ядерной энергией. Такие шокирующие факты привел глава Российской академии наук (РАН) Владимир Фортов, который считает, что наука и религия имеют общую задачу просвещения россиян. Он добавил, что для увеличения грамотности населения учёным нужно радикально менять работу со СМИ, чтобы они перестали освещать революционные научные открытия как нечто обыденное.

«Люди считают, что мы родились вместе с электричеством и ядерной энергией. Мы должны сдвинуть это сознание, ведь, согласно опросам, 35% жителей России (а в США процент такой же) считают, что Солнце вращается вокруг Земли», - сообщил Фортов, цитирует dkvartal.ru. По его мнению, Академии наук "следует радикально изменить работу со СМИ". "Она всегда велась очень слабо, в советское время наука была частью идеологии, и о наших достижениях и так знали и гордились ими", - пояснил президент РАН. Фролов добавил, что в советское время о достижениях ученых знали и гордились ими. А теперь наука, рационализаторство, полетные изобретения потеряли свои позиции и отошли далеко на задний план.

Президент РАН добавил, что перед наукой и религией стоит «общая задача» просвещения россиян. В качестве примера того, с чем должны бороться ученые и представители разных конфессий, Владимир Фортов привел хиромантию и гороскопы, отметив, что с этим борются абсолюстно все конфессии. В вопросах просвещения российское научное общество и религия имеют ряд общих задач, считает президент Российской академии наук Владимир Фортов.

Просмотров: 514 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: