Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Земля-космический корабль
08:26
Земля-космический корабль

Очень распространенная сегодня аналогия: Земля – большой космический корабль, на котором жизнь подчиняется законам Вселенной и земным порядкам...

Витки спирали

Звездные системы вместе с нашей Солнечной системой внутри пространства Галактики двигаются по винтовой спирали (см. схему). Соответственно в траектории Солнечной системы можно выделить малый и большой шаги.

Малый шаг – это время перемещения Солнечной системы по малому витку спирали и составляет 25 тыс. лет. Малые циклы определяют смену теплых и холодных зон планеты, направления основных океанических течений, смещение оси магнитного поля, что связано с глобальными энергетическими событиями, часто имеющими катастрофические последствия.

Большой шаг определяет перемещение на один виток внутри Галактики. Он связан с переполюсовкой (сменой полюсов) и равен циклу Галактики (космический год, по Козыреву), примерно200–210 млн. лет.

Земля вращается вокруг своей оси на экваторе со скоростью 0, 465 км/с и движется по орбите вокруг Солнца со скоростью около 30 км/с. В свою очередь, Солнечная система движется в Галактике по винтовой спирали со скоростью 250 км/с. Вместе с Солнцем с такой же скоростью двигаются наша Земля и все компоненты Солнечной системы.

Таким образом, движение других планет и нашей планеты Земля происходит не по эллипсам Коперника, а вдоль открытых траекторий, по форме близким к спиралям.

Наша галактика Млечный путь есть составная часть Ассоциации галактик, которую астрономы называют Местной группой галактик (МГГ). В нее входят также галактики «Большое и Малое Магеллановы Облака». Совсем недавно астрономы установили, что МГГ движется как единое целое со скоростью около 700 км/с. Таким образом, Солнце одновременно участвует в двух движениях: во вращательном, связанном с вращением галактик, и поступательном, вызванном движением Млечного пути вместе с Местной группой галактик.

Земля вместе с Солнечной системой, двигаясь в Галактике со скоростью 250 км/с, пролетает за год 7884 млрд. километров. Расстояние от Солнца до центра Галактики равно примерно10 тыс. парсек (один парсек – 3, 263 световых года, или 31 000млрд. километров.) Млечный путь вращается относительно Центра сверхассоциации, диаметр которой – 30 млн. парсек, а Млечный путь расположен на расстоянии 19 млн. парсек от Центра сверх - ассоциации.

Знать свое место

Куда несет нас неведомая сила – никому не известно. Ясно только одно: жизнь цивилизации на Земле и жизнь планеты в Солнечной системе – родины человечества – зависят от законов Космоса. Сознание человека и человечества в целом определяется энергетическими условиями на планете, которые определяются участком траектории пролета Земли в Галактике.

В некоторые периоды жизни Солнечной системы маршрут проходит в различных секторах Галактики, энергетика которых диктует различные модели поведения людей. Поведение древних людей и современного человека определяется местом Солнечной системы на галактической траектории жизни. Сегодня глобальные изменения событий на Земле есть результат ускоряющегося темпа изменения среды– участка сектора Галактики, через который пролетают Солнце и планеты.

Выдающиеся корифеи науки еще в первом тысячелетии до нашей эры считали, что Земля круглая и ее никто из богов и людей создать не мог. Гераклий Эфесский (573–483 годы до н.э.) писал: «Космос, один и тот же для всего сущего, его не создал никто из богов и никто из людей, но он всегда был и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим».

Но как же все-таки разумная жизнь на Земле достигла такого уровня на нашей планете? Многие естественнонаучные факты позволяют предположить следующее.

Звездные системы вместе с нашей Солнечной системой внутри пространства Галактики двигаются по cложной винтовой спирали.
Просмотров: 535 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: