Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 16 » За любые грехи человек несёт наказания
13:04
За любые грехи человек несёт наказания


За любые грехи человек несёт наказания. Только жёсткая мера воспитания способна заставить низкого индивида остановиться в своих неправильных действиях и переосмыслить свои или чужие поступки.

Наказания, как и карма, бывают индивидуальными, хотя в большинстве случаев существует систематизация грехов человека и соответствующих им наказаний.

Для этого Высшие имеют специальные таблицы и стандарты. Варианты решений одинаковых ситуаций жизни разными людьми позволяют разделять их действия на положительные и отрицательные.

По данным нормативам определённым поступкам соответствуют определённые наказаниям. Но обычно даётся не одно наказание, а возможные их варианты.

Человечество к 2000 году достигло только сорокового Уровня земной иерархии. Поэтому на данный момент для людей работают только 4 типа программ (всего их 10 типов, но они рассчитаны на всю иерархию развития человечества).

Каждая из них включает по 10 Уровней развития, отсюда типы наказаний на эти типы программ ограничены, поэтому возникает повторяемость формы наказания за разные проступки.

Например, за пьянство и алкоголизм могут наказать вселением души в тело инвалида; за разврат и жестокость по отношению к другому тоже могут наказать таким же способом.

За незначительные проступки наказания могут последовать в этой же жизни, а за другие – переносятся на следующую жизнь. Всё, конечно, зависит от решения Судей, строящих карму.

Иногда в программу жизни сразу включается и наказание. То есть ситуация планируется таким образом, что при неправильном её разрешении последует сразу же и наказание, например, за убийство человека сразу могут посадить в тюрьму.

Но если должного осознания не произойдёт, то в следующей жизни он продолжит отрабатывать эту же ситуацию через карму и его могут убить аналогично. Чаще всего наказания за прегрешения и ошибки переносятся человеку на последующую жизнь.

Так удобно Судьям и Небесным Учителям для определения качественности построения структур души, энергетических растрат и оценки нравственной стороны поведения. Также это помогает воспитанию и выявлению дефектов в каждом отдельном качестве души.

Наказания за злодеяния переносятся человеку на следующую жизнь с целью чистоты эксперимента.

Если бы возмездие следовало в этой же жизни, это было бы слишком легким наказанием. Когда человек знает, за что несет наказание, это переносится его психикой намного легче, чем когда он не знает этого, и работа души сводится к минимуму.

Поэтому в первом варианте он получает облегченное наказание. Гораздо тяжелей и мучительней переносится наказание в варианте с кармой, когда оно настигает его в следующей жизни и при заблокированной памяти человек не помнит, за что у него в жизни происходит та или иная тяжелая ситуация. Но он всегда ищет причину и объяснение происшедшему.

Душа не должна помнить, что хорошо, что плохо, а должна чувствовать и отторгать то, что ее недостойно, автоматически. В этом и заключается высокое качество воспитания – душа должна чувствовать качественную сторону ситуации, предвидеть её последствия на уровне интуиции или логики, чтобы развивать в себе качества автоматизма, когда действие осуществляется быстрее работы мысли, ищущей ответ на какую-то жизненную задачу.

А для этого она в процессе самосовершенствования обязана накопить такие высокие энергии в матрице, которые начнут отталкивать всё низкое, и не потому, что душа помнит, что это не хорошо, а потому что всё низкое ей уже не соответствует и вызывает отторжение. И в этом чистота эксперимента - эксперимента по проверке наработанных человеком высших качеств.

Многое, что человек не способен понять при жизни, он осознаёт после смерти. В частности после смерти он понимает, за что наказан, и делает для себя какие-то выводы.

Хотя, если поступки недостаточно глубоко осознаны, то при новом воплощении, когда память прошлого блокируется, душа повторит ту же ошибку. Если же осознание происходит на должном уровне понимания, то есть достаточно глубоко, то в новом воплощении она уже прежних ошибок не повторяет и прерывает цепочку кармической зависимости в том или ином направлении.

На сценарий будущей жизни человека оказывают влияние карма, необходимость его прогрессирования в новом воплощении и цели Высших.

Однако, несмотря на преобладающее влияние на судьбу человека его кармы, немалая роль принадлежит в этом и Высшим Судьям.

У них может быть разная оценка поступков человека, т.е. разное мнение. И при определении степени тяжести наказания может играть определённую роль их собственное мнение.

Если бы будущий сюжет жизни определялся только кармой, что бы означало покаяние и прощение грехов?

Человек бы обречённо нёс бремя своих грехов, вольных или не¬вольных, и обязательно должен был за них расплачиваться в следующем воплощении, не надеясь на снисхождение. Но оно существует и вносит свою лепту в судьбы людей.

 

Просмотров: 543 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: