Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Виды интуиции
16:28
Виды интуиции

Существует несколько видов интуиции, которыми владеет человек.

Это - интуиция научная, творческая, интуиция на опасность, на восприятие Высших идей.

Интуиция может быть дальней, ближней, то есть один человек может чувствовать событие, которое произойдёт в далёком будущем, другой, обладая ближней интуицией, может предвидеть события, которые должны произойти в ближайшие дни.

Отсюда же можно сказать, что ближняя интуиция основывается на чувствовании физического мира, эфирного и астрального, а дальняя – это чувствование более тонких энергий.

И, кроме того, интуиция человека подразделяется на Уровни, имея несколько степеней развития, а отсюда, бывает более или менее качественной.

Интуиция базируется на особых знаниях личности, накопленных в прошлом, которые позволяют «знать», что получится в ходе течения того или иного события, действия, процесса.

Интуиция опережает время. (Предприниматель, например, может предчувствовать – пойдёт у него дело или не пойдёт. Это предвиденье основывается на знаниях прошлого его души.)

На разворачивание любого события, процесса требуется какое-то время, а интуиция, как более тонкая и высокая энергия, способна обходить фактор времени и видеть результат действий.

И это важный момент в любом предвидении.

Если говорить об общей интуиции, существующей в мирах, то следует выделить пять основных её видов, связанных с живыми формами.

1.Интуиция человека, касающаяся только его личной жизни.

2.Интуиция человека, касающаяся предвидения общественных сторон жизни и природных явлений.

 

3.Интуиция Небесных Учителей, или Определителей.

 

4.Интуиция высших Сутей Бога.

 

5.Интуиция животных.

Рассмотрим, что представляют собой эти виды, каждый в отдельности.

1. На чём основывается интуиция человека, когда он обладает способностью предвидеть события своей жизни?

Прежде всего, надо отметить, что свойство интуиции основывается на наличии в человеке тонких энергий высшего порядка. Их он наработал в прошлых воплощениях при определённом образе жизни. При нервных потрясениях, стрессах, активизации сознания и некоторых других условиях эта энергия проникает в программу человека.

Он подключается к своей программе, данной на настоящую жизнь и находящуюся на тонком плане.

Происходит подключение физического мозга к собственной программе, по которой человек заранее узнаёт конечный результат ситуации.

Но, чтобы такая стыковка произошла, нужна сильная энергетика. В период стрессовых ситуаций, когда выплёскивается мощная энергия, человека как бы осеняет, он может видеть своё будущее. Так происходит как раз виденье будущего результата за счёт сильной энергии.

Но хотя интуиция позволяет определить конечный результат программы, изменить его человек не может в ту сторону, которая ему желанна.

Можно только смягчить результат. Но это вызовет в будущем негативные последствия.

Если индивид смягчит этап прохождения ситуации, то появится недоработка в качествах его души, а это вызовет добавление новых сложных ситуаций жизни.

Это требуется для заполнения ячейки матрицы души энергией определённого качества. Если человек должен заполнить ячейку матрицы заданным качеством, то никуда от такой работы он уйти не может, уклонение от сложностей жизни только затянет его муки.

Поэтому Высшие Учителя не рекомендуют ничего смягчать, убирать, лучше выполнять всё так, как положено.

Если говорить о стыковке интуиции с программой, то подключение происходит только в контрольных точках программы, т.е. в главных событиях.

Помимо основных событий в программе имеется множество второстепенных.

Контрольная или второстепенная точка – это не что иное, как какое-то запрограммированное и зашифрованное в код событие.

Второстепенные точки, или события, могут быть даны, как варианты, разными, т.е. их может быть несколько, и их можно обходить.

А контрольные точки – это те ситуации, которые человек обойти не может в ходе жизни. Он обязательно пройдёт через них, какой бы вариант пути ни выбрал.

Второстепенные события схематичны и проявляются только после того, как происходит выбор пути человеком.

Поэтому к ним не подключаются. Подключение интуиции происходит только в основных точках программы, в главных моментах жизни человека.

Интуицией, способной подключать человека к его личной программе, обладает не каждый человек. В его духовном багаже должны находиться сильные, чистые энергии.

Только они способны под влиянием определённых условий, эмоций, стрессов пробивать путь через сознание индивида к главным точкам программы и «видеть» события, зашифрованные в них.

На низкой ступени развития интуиция не управляема. Но, когда душа человека достигнет соответствующего Уровня развития, он сможет пользоваться ею по своему желанию, и тогда она превратится в верного его помощника.

Таким образом, чтобы интуиция заработала в человеке, необходимо, чтобы он наработал в своей душе определённые виды энергий и построил себя соответствующим образом.

Во всём требуется работа души, способности не возникают на пустом месте и не дарятся Богом не заслуженно. Но Бог предоставляет человеку в каждом воплощении возможности для наработки в себе тех или иных начал способностей или продолжения развития уже начатого.

2. Интуиция человека, позволяющая предвидеть события социального плана, заключается в том, что индивид в настоящей жизни нарабатывает канал связи с общественным компьютером Определителя, ведущего какую-то социальную группу.

В компьютере находится программа данного общества, и Определитель может давать ему такую информацию какими-то фрагментами, а ученик видит картины жизни.

При втором способе человек подключается к голограмме какого-то события в будущем. Это реальные постройки будущих событий, существующие на тонком плане.

Но такому человеку разрешается специально считывать некоторые события из общей программы какой-то социальной группы.

Это делается с целью - направить, мышление людей в нужную Высшим сторону. Но, чтобы человек подключился к общей программе, он должен, опять же, наработать в своей душе энергии определённого качества, и эти энергии должны быть достаточно мощными.

Такую интуицию социального характера можно считать искусственной, потому что без разрешения Свыше ни один человек не способен подключиться не только к общим программам, но и к своему Определителю.

Также бывает, что индивид получает информацию о предстоящих событиях непосредственно от своего Небесного Учителя, с которым у него налажена хорошая связь. Он может получить информацию о предстоящих событиях или во сне, или в виде каких-то образных видений.

Если идут события глобального характера, то считывание ситуаций общества даётся Высшим Управителем этого человека, то есть идёт подключение его к более высокому плану, но, опять же, через своего Определителя.

Это делается с целью – заставить человека увидеть то, что существует за пределами видения его физического зрения и подвинуть его к размышлению о тонком мире.

В данном случае подключение индивида тоже базируется на прошлой работе индивида в определённом направлении.

Если человек не построит себя требуемым образом на тонком плане, не нарастит достаточный энергопотенциал то, даже если в его программе и будет вариант возможности подключения к общей программе группы людей или к Высшему плану, он не сможет им воспользоваться.

Так человеку можно дать слова песни и музыку, но если у него не развит слух, то предоставленную возможность – исполнить песню – он реализовать не сможет.

3. Интуиция Небесных Учителей, Определителей, в отношении предвиденья поведения человека (будем говорить только об одной её стороне, хотя у них есть и интуиция более высокого порядка, касающаяся только их мира) основана, прежде всего, на знаниях поведения человека.

В любом случае интуиция – это есть знания, она строится на них.

Человеческое поведение состоит из определённых штампов. Это только на первый взгляд кажется, что наше поведение бесконечно по своим вариациям.

Но Высшим известно, что это - набор определённых действий. А любое действие ведёт к какому-то результату. Здесь даже, можно сказать, действует математика поведения человека.

Если «а» соединяется с «б», то итог – один. Если «а» соединяется с «к», то итог другой; если «а» - с «в», то третий и т.д.

Но всё это вполне просчитываемые ходы, как в шахматной игре, где для каждой фигуры определена форма поведения, определённые ходы. Конь может ходить только так, а ладья – тоже только определённым образом.

И у людей также, только в ходах допускаются варианты, поэтому всё происходит более сложно. Но сложнее – для человека, а не для Высших. Поэтому любое действие или ситуация – это разворачивание во времени известных процессов.

Человек в данной ситуации может поступить, давая два-три варианта поведения.

В основном так и не больше. Поэтому всё отработано и всё проиграно. Человек живёт по штампам поведения и ситуаций и не может выйти из них со своим низким разумом. И только далеко продвинутые личности могут внести что-то новое в своё поведение.

Тот Определитель, который ведёт своего подопечного по жизни, знает обо всём, что ему предстоит пройти. Но вмешиваться в саму программу Он не имеет права.

Другие же Небесные Учителя, имеющие других подопечных, как раз и должны обладать этой Высшей интуицией, чтобы следить за поведением остальных людей, участвующих в каком-то событии вместе с их подопечным, чтобы уметь предвидеть исход происходящего.

Небесные Учителя тоже должны обладать двойной интуицией: интуицией нижележащего плана, чтобы двигать всё человечество вперёд и вовремя пресекать неположенные действия, и интуицией своего Уровня, чтобы самим продвинуться как можно быстрей в своём мире.

4. Что касается интуиции Сутей, развивающихся в иерархии Бога, то для них она имеет особое значение, так как помогает правильно выбирать направления развития в Высших мирах. Интуиция нижестоящих Сутей помогает улавливать идеи с вышестоящих планов и точно воплощать их в действительность.

У Высших Личностей интуиция со временем развивается в дар предвиденья, а это - способность по нескольким действиям или событиям в настоящем времени моментально просчитывать наиболее реально возможный для данного человека или Сути результат.

Отрицательные Сути не обладают интуицией, и поэтому передача идей для реализации у них происходит по другому.

Просмотров: 492 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: