Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 23 » Вернув Крым, Россия вернула под свой контроль вход в Аид, в ад, в подземное царство мертвых
14:47
Вернув Крым, Россия вернула под свой контроль вход в Аид, в ад, в подземное царство мертвых

Возвращение Крыма в состав России — это не только наступление новой геополитической эпохи, провозглашающей конец однополярного мира и безраздельного господства США, но и событие имеющее глубокий метафизический смысл.

Метафизика Крыма, и особенно его Южного берега очевидна, и так глубока, что ее признает каждый, кто хотя бы раз побывал в этих краях (утверждает писатель Сергей Могилевцев). Причем не просто признает, но и чувствует кожей, всем своим подсознанием, все эти бездны эпох, событий, личностей, войн, империй и тысячелетий, оставивших свой неизгладимый след на этой земле. Здесь незримо в воздухе повисает Вечность, и отмахнуться от нее не может никто. Она везде: и в шорохе травы, и в плеске волны, и в развалинах древних крепостей и храмов, и в глазах людей, живущих среди этой неизбывной Вечности, и связанных с ней уже навсегда…

Это место встречи трех самых великих, самых блистательных и самых безжалостных цивилизаций в истории человечества. Первого Рима, Второго Рима, и Третьего Рима. То есть Римской империи, Византийской империи и Российской империи. Если наложить все эти три империи друг на друга, то получается, что они встретились только здесь, на этой узкой полоске земли, и больше нигде. Великие империи, стремительно расширяя свои пределы, засасывая в себя бесчисленное количество стран, царств, религий и судеб, непрерывно увеличиваясь в размерах, докатывались именно до Южного берега Крыма, а потом, словно бы обессилев, словно бы испугавшись чего-то, поворачивали назад, возвращаясь к своим первоначальным границам. Южный берег был для них некоей последней точкой на Земле, неким последним пределом, дальше которого идти вообще невозможно. Эта узкая полоска земли оказалась мистическим и загадочным местом, — единственным на всем земном шаре! – дальше которого двигаться было уже невозможно. Даже для великих империй, имеющих самые великие, самые немыслимые возможности и ресурсы, которые только существовали в истории человечества. Южный берег Крыма словно бы оканчивался некоей бездной, неким провалом к центру земли, в который, достигнув его, падали страны, цивилизации и народы, и, испугавшись и ужаснувшись этого провала, в ужасе поворачивали назад. Даже три великих Рима, правившие каждый на Земле ровно тысячу лет (тоже мистическое, и, несомненно, не случайное число!), испугались этой страшной воронки, и, встретившись возле нее (эта встреча, разумеется, не всегда совпадала во времени, но совпадала в пространстве), откатывались к своим изначальным материнским местам.

Загадочное, таинственное, мистическое место! Место, где время действительно остановилось, где властвует безвременье, где все уже было, все уже свершилось, все уже произошло, и ничего нового свершиться и произойти уже просто не может.

В нем, в безвременье, в остановившемся, закончившемся, изжитом времени, и заключен главный метафизический смысл Крыма. Это незримый, но вполне реальный водоворот, вполне реальная воронка, вполне реальная пропасть, ведущая из царства времени, в царство безвременья, то есть в царство смерти. Метафизически Крым – это вход в Аид, в ад, в подземное царство мертвых. Ибо там, где время еще существует, то есть на всей остальной части Земли, властвует царство жизни, а там, где время закончилось, начинается царство смерти. Кстати, древние греки, хорошо чувствующие метафизику окружающих их стран и явлений, помещали Аид именно здесь, на Южном берегу Крыма. И то же самое делал Максимилиан Волошин, утверждавший вслед за греками, что вход в Аид находится именно здесь.

Просмотров: 449 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: