Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 29 » В Бермудском треугольнике обнаружен подводный город
21:48
В Бермудском треугольнике обнаружен подводный город

Канадские ученые обнаружили подводный город в Бермудском треугольнике. На снимках дна океана исследователи разглядели четыре пирамиды, одна из которых сделана из стекла. Архитектура напоминает культуру древней латиноамериканской цивилизации Теотиуакан доклассического периода истории Центральной Америки и Карибского бассейна.

По информации латиноамериканcкого агентства Prensa Latina, команда ученых под руководством Пола Вайнцвейга и Полины Залитцки исследовали морское дно с помощью робота, который запечатлел руины города на дне моря в 700 метрах к северу от восточного берега Кубы.

На кадрах, которые получили исследователи, кроме пирамид, виден сфинкс и несколько монолитных построек, а на стенах зданий видны выгравированные надписи.

Ученые также выдвинули гипотезу, почему о городе долгое время не было ничего известно. Они полагают, что американцы открыли подводный город еще в 1960-е годы, во время карибского кризиса, но после этого якобы закрыли объект для осмотра, взяв находку под свой контроль.

Информация о найденном подводном городе многим дала повод заговорить об Атлантиде. Однако, к легендарному затонувшему континенту этот город, скорее всего, отношения не имеет. Архитектурные особенности найденных построек говорят в пользу того, что город построили древние индейцы, как минимум, полторы-две тысячи лет назад. Тогда как Атлантида, согласно упоминанию у древнегреческого мыслителя Платона, исчезла в 10 тысячелетии до нашей эры. 

Просмотров: 307 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: