Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 8 » Существует два способа достижения цели
09:57
Существует два способа достижения цели

Первый — через усилие, доказательство своей правоты, активное изменение мира в соответствии с нашими представлениями о нем. Согласно воззрениям, лежащим в основе такого пути, мы изолированы от окружающего мира и вынуждены бороться за свое благополучное существование, для чего от нас требуются непрерывные активные действия, постоянный труд без остановки. 
Второй — через принятие, осознание своей взаимосвязи, взаимозависимости с окружающей средой. Второй путь ведет нас к цели через гармоничное взаимосодействие с миром. 
Первый путь характерен для западной цивилизации. Второй — для восточной. Первый путь — линейный, более простой с точки зрения обывательской логики. Второй путь — многомерный, местами иррациональный, более сложный для обывателя, так как требует изучения языка, на котором мир говорит с нами. 
Люди, следующие по первому пути, зачастую достигают большего числа внешних результатов, однако их способность наслаждаться жизнью с каждым шагом ослабевает. 
Согласно данным научных исследований, жизнь по этому пути ведет нас к болезням тела и депрессии.
Американские ученые Мейер Фридман и Рей Розенман, изучая склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям 3000 молодых людей в возрасте от 35 до 39 лет, выделили группу, которая характеризуется высоким темпом жизни для достижения выбранной цели. «Они постоянно стремятся к соревнованию и конкуренции, испытывают настойчивое желание достичь признания и выдвижения. Для этих людей характерны постоянное участие в разнообразных видах деятельности и вечный дефицит времени, привычка ускорять темп вы полнения многих физических и психических функций, а также исключительно высокая психическая и физическая готовность к действию». Именно в этой группе, по данным ученых, была максимальная частота сердечных приступов, а атеросклероз коронарных артерий в 6 раз был выше по сравнению с группой людей, склонных к спокойной, размеренной деятельности.

Просмотров: 396 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: