Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Семейная карма
07:51
Семейная карма

Техника для глубокой проработки и улучшения всех типов отношений

Каждый человек вовлечен в какие-то отношения, будь то в семье, в кругу друзей, на работе, отношения с парнем (девушкой), мужем (женой), и так далее.

Человек – это существо социальное, и без отношений в обществе жизнь невозможна, если не считать редких отшельников, которые отказались от социальных отношений ради постижения и развития отношений с Богом. Но сейчас речь не об этом.

Мы рассмотрим обычного человека, который живет в социуме, общается с людьми и хочет улучшить свою жизнь. От того, насколько хороши наши отношения с окружающими людьми, зависит наше внутреннее состояние, успешность в жизни и благополучие, поэтому тему отношений и их улучшения стоит изучать.

Иногда, конечно, нет смысла продолжать какие-то отношения, и единственным выходом является прекращение общения, однако же, в большинстве случаев, есть смысл попытаться уладить сложившуюся ситуацию.

Техника для улучшения отношений, которую я опишу ниже, универсальна: ее можно применять по отношению к любому человеку, будь то друг, брат, сват, муж, жена, начальник, подчиненный. Помимо своей универсальности, эта техника также довольно проста и эффективна. Говорят, все идеальное – просто. Так оно и есть.

Способы и методы улучшения отношений

Существует множество психологических хитростей и трюков, позволяющих сделать «ремонт» отношений, но такой ремонт – это чисто косметическое средство, потому что в большинстве случаев все эти способы и методы не изменяют сознание человека, их практикующих. Это подобно тому, как в книге Дейла Карнеги «Как обрести друзей и влиять на людей» даются хитрые методы и уловки, позволяющие «завоевать» дружбу, но дружба, обретенная хитростью, не сможет просуществовать долго и стать настоящей. Хитрый человек, применяя эти хитрые способы улучшения отношений, остается хитрым, что рано или поздно обнаруживается и портит всё еще больше. Необходимо изменение сознания, тогда результат обретает качество, а не останется имитацией. Техника для улучшения отношений, которую я предлагаю, изменяет сознание человека, избавляя от накопленного негатива и ненужных проблем - на работе, в семейных отношениях, в кругу друзей и просто с окружающими людьми.

Семейная карма – это самая тяжелая карма

Эту фразу можно часто встретить в ведических лекциях, и это факт,  что большинство трудностей и проблем в отношениях человек испытывает именно в семье. Отношения с друзьями, на работе или в кругу знакомых можно улучшить гораздо легче и быстрее, чем семейные отношения. В конце концов, можно сменить круг общения, устроиться на другую работу, вычеркнуть из жизни друзей, которые перестали быть друзьями, и найти новых, но сменить семью – это не так просто, поэтому лучшее, что можно сделать с проблемными отношениями в семье – это попытаться их улучшить.

Как показывает статистика, семейная карма человека, который бросает семью, не перестает быть тяжелой  просто от того, что он развелся и создал новую семью или вступил в отношения с другим человеком: если его сознание не изменилось в лучшую сторону, его тяжелая семейная карма продолжится в новой семье. Поэтому ведические специалисты очень редко рекомендуют развод – только в крайних случаях, учитывая множество факторов, которые «современные» психологи игнорируют, не понимая.

 

Что мешает улучшить отношения

Есть один общий фактор, который портит любые отношения (будь то любовные, семейные, дружеские, на работе и т.д.) и мешает их улучшить, и этот фактор называется эгоизмом. Эгоизм в отношениях означает идею жить для себя, то есть свое «я» ставится на первое место. Человек, захваченный эгоизмом, хочет получать от отношений максимум удовольствия для себя, игнорируя желания и потребности другого человека, и тем самым он портит отношения. При сильно выраженном эгоизме человек не склонен идти на уступки, его разумность находится на низком уровне, и, в случае ухудшения отношений, он будет винить в этом другого. Такие люди не склонны читать подобные статьи и не станут заниматься собой – «виноват же другой, так почему это я должен (должна) что-то делать?!» – так они искренне считают, обрекая себя на дальнейшие страдания.

При умеренном эгоизме человек осознает свою эгоистичность, и готов что-то сделать ради улучшения отношений. Такие люди могут осознать тот факт, что каждый эгоистичен по своей человеческой природе, и могут принять идею, что начинать нужно с себя, а не ждать, когда другого «попустит» от эгоизма, чего может никогда не произойти. То есть, уже присутствует достаточная степень разумности, позволяющая улучшить отношения и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Эгоизм – это единственная причина всех человеческих проблем, единственный общий знаменатель. Сделать свою жизнь лучше можно, только работая над собой.

Техника для глубокой проработки отношений

Пожалуй, это самый простой и эффективный способ улучшения отношений на работе, в семье, с любимым человеком или с друзьями.

Сама техника – это модификация формулы счастья (см. «Формула счастья: Я желаю всем счастья»), и ее целью является глубокая проработка отношений. Чтобы понять, о чем идет речь дальше, прочитайте статью «Формула счастья» по ссылке выше. Очень хорошо, если вы уже пробовали этот метод.

Записаться на очное и заочное изучение и проработку вашей семейной кармы по  тел +380667831149 мастер Сумати

Просмотров: 454 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: