Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 17 » Разное о необычном
21:03
Разное о необычном

Загадочное существо

Еще древнегреческий историк Геродот описывал в своих трудах загадочное существо, обитающее в водах Черного моря, который в прежние времена назвался Понт Эвксинский. Его описывали как огромное чудище с длинным хвостом и огромными лапами. У него были огромные красные глаза и широкая пасть. Записи о чудище могли бы остаться мифом, которые в древние времена были основным видом литературного творчества. Но, уже в наше время, в 1985 году местные жители обнаружили у мыса Карадаг животное, которое походило на огромный камень, который оброс водорослями. Когда удивленные свидетели попробовали приблизиться к не обычному гостю из моря, чудище скрылось в воде, махнув огромным хвостом. Был ли это гость из древних времен, утверждать сложно, ведь он не был запечатлен. Но факт, что подобное чудище видели уже не в первый раз, неоспорим.

Миллионный клад погибшего корабля

В 1854 году судно с романтическим названием "Черный принц" вышло в Черное моря. На его борту было много золота, предназначенного для выплаты воинам, которые участвовали в Крымской войне. Во время бури судно потерпело крушение. Новость о затонувшем корабле с неоцененным кладом облетела всю Европу. Но Многочисленные поиски так и не увенчались успехом. Драгоценности до сих пор покоятся на дне Черного моря.

Гигантские волны

Как известно, волны Черного моря славятся своим относительно спокойным характером. Их высота не превышает 1-2 м, а длинна достигает максимума в 14 м. Но в ХХ веке Черное море решило показать свой характер — ученые зафиксировали волны высотой в 25 м и длинной в 200 м. Ученые тогда подчеркнули необыкновенность таких волн: "Черное море обладает слишком малой площадью, чтобы волны в нем могли достичь высокой скорости и большой высоты. Другие же считают, что на Черном море иногда происходят сильные подводные землетрясения, которые вызывают гигантские волны; природу таких толчков ученые не вполне исследовали и поныне".

Просмотров: 500 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: