Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Разговор с богом
16:37
Разговор с богом

Что такое душа?

Душа – это составная часть Абсолюта. Множество душ являются как бы Его внутренним наполнением, Его основной рабочей Единицей, подобной клетке вашего организма.
Сейчас входит в употребление новый термин в наименовании души – «Единица». Почему ее так называют?
Такое название душе дает Моя Отрицательная расчетная Система, которая занимается непосредственно ее программированием. Душа – это старый термин. «Единица» – современный, более точно выражающий ее настоящее положение в мироздании: каждая душа – это составная единичная часть большего одухотворенного объема. Так, Единицы составляют Меня (Бога) или Абсолют. Живое составляет живое. Фактически «душа» и «Единица» - это синонимы. Внутренняя суть их одинакова.
Кто создатель душ?
Души для своих миров создаю Я, Бог. Я – их Создатель. Но у Меня имеются и помощники, то есть специальные Иерархические Системы, которые под Моим руководством занимаются их производством.
Вы создаете души только для Земли?
Для всех четырех Вселенных, которые находятся в Моём подчинении
.Для чего были созданы души?
Причины создания различны. Что касается Земли, то ей потребовался энергоноситель, передающий энергию от Иерархических Систем планете. Для этих целей был придуман человек, то есть особый передаточный и преобразующий механизм. Была разработана физическая оболочка, функционирующая требуемым образом. А чтобы созданный материальный механизм приводить в действие, решено было использовать некоторую «тонкую» структуру, которой и явилась душа, то есть особое энергетическое сооружение, предназначенное только для земного плана. Фактически душа это чисто земное понятие, относящееся к малоразвитым формам существования. Она представляет собой особую конструкцию «тонкого» плана, состоящую из временных и постоянных составляющих. В Иерархии душ нет, там другие формы – Сути*, то есть более высокоорганизованные живые существа. Но любая земная душа, совершенствуясь, становится Сутью, и подобная эволюция заложена в ее построение.
Почему для души была выбрана настоящая форма человеческого тела, а не какая-либо другая, ведь форм существует множество?Ф
Форма не выбрана, а заимствована от другой Высокоразвитой Материальной Системы, сотрудничающей со Мной. Однако модель человека создавалась для земных условий, то есть непосредственно для данного физического мира. Материальная Система, с которой взят аналог, находится на очень высоком Уровне развития, поэтому сама материя в их мире отличается от вашей. Физической материи также присуща различная степень совершенствования, поэтому любая повторяющаяся форма, соответствующая разным ступеням ее эволюции, требует индивидуальных разработок. Поэтому тело человека создавалось целенаправленно для вашего уровня материи.
Почему Вы решили позаимствовать у них форму тела?
Я бы хотел достичь в человеке того совершенства физической оболочки, которого достигла данная Материальная Система. Они достигли высшего совершенства, оставаясь сами в материальном теле. Трудности развития в физической оболочке состоят в том, что если человек в процессе совершенствования достигнет такой степени развития, что начнет думать матрицей при настоящем его строении, то в итоге сбросит физическое тело, так как высокопотенциальная душа разорвет материальную оболочку, так как сам уровень материи остается низок. Чтобы этого не произошло, надо придерживаться пути этих Высокоразвитых Материальных Систем и развить тело человека в соответствии с душой. Материя формы должна быть такой, чтобы выдержать высокоэнергетичную душу, поэтому необходимо, чтобы она также прогрессировала в своем строении вместе с «тонкой» материей. Дух и тело должны соответствовать друг другу
.А почему потребовалось создание именно материального тела человека? Ведь душа могла бы развиваться и в «тонкой» материи.
Физическая материя, физический Космос необходимы для общего развития мироздания. Это его неотъемлемая составляющая, как, например, фундамент необходим для поддержания мощных конструкций здания. Материальный и «тонкий» миры взаимосвязаны друг с другом, и Нашей Духовной* Системе приходится производить постоянную работу в пределах материального мира. Чтобы получить что-то Вверху, приходится очень много регулировать, подправлять Внизу на физическом плане. Духовные Сути подобной работы выполнить не могут, для этого требуются Материальные. Поэтому, когда необходимо что-то подправить, откорректировать в физической среде, Мне приходится заключать контракты с высокоразвитыми Материальными Системами (по этой причине периодически к нам прилетают «летающие тарелки» и прочие неопознанные объекты)*. Но по контракту за сотрудничество приходится платить Материальным Системам. А это недёшево. Поэтому Моя цель - создать в своих владениях таких материальных людей, которые по уровню развития будут соответствовать «контрактникам». Это поможет решить многие проблемы и сократит затраты на реконструкцию физических миров.
Но, наверное, те пути, по которым шли в развитии эти Материальные Системы, известны?
да
Вы повторите их пути или поведете людей в другом направлении?
Я придерживаюсь в своих изысканиях пути Материальных Систем. Естественно, стараюсь не допускать тех ошибок, которые у них были. Чужие ошибки учат, - в Его интонации лёгкая усмешка.
Каковы еще функции души, помимо того, что она включает в работу физическое тело?
Человек – это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем и одновременно совершенствующая душу, то есть саморазвивающийся механизм. Саморазвивающийся – в том смысле, что он не остается неизменным, а постоянно прогрессирует на основе заданной программы.

Количество людей на земле находится под контролем?

Обязательно. Каждый человек родится с определенной целью, а уж выполнит он ее или нет, зависит от него самого. Но контроль за численностью ведется постоянно, и Мы знаем, какова численность населения на данный момент времени более точно, чем ваши статисты.

Количество населения находится под контролем .

Мы можем определить, какое количество людей будет в тот или иной момент времени, учитывая свободу выбора человека в жизненных ситуациях, так как мы знаем, куда какая ситуация ведет и чем заканчивается по программе. Каждый момент времени задействует определенное число людей в событийных картинах и определенное число убирает. Численность населения в тот или иной момент времени зависит от свободы выбора человека.

Каким образом ведется подсчет людей на Земле?

Мы можем определить, какое количество людей будет в тот или иной момент времени, учитывая свободу выбора человека в жизненных ситуациях, так как мы знаем, куда какая ситуация ведет и чем заканчивается по программе. Каждый момент времени задействует определенное число людей в событийных картинах и определенное число убирает. Численность населения в тот или иной момент времени зависит от свободы выбора человека.

На земном плане больше отрицательных душ?

Нет, не отрицательных. Их нельзя называть таковыми, так как они еще не сформировались. Здесь, на Земле – начало развития душ. Почти самое начало. Тут их школа, здесь их учат и воспитывают. А какими они станут, будет видно позднее.

Бывают ли лишними положительные души?

Лишних не бывает. Почему вы спрашиваете о лишних?
- Всегда бывают какие-то допуски в количествах.
- Нет, у Нас всё точно. Потребность в душах определяется расчетом. Если их не хватает, делаются новые души. А лишних не бывает. Перебор пускается на дальнейшее совершенствование, каждому находится своё точное место.Может быть только недобор, - последнее предложение Он выделил интонацией, - из-за каких-то некачественных конструкций самих душ, из-за плохого ведения их по жизни или из-за слабых программ, когда души приходится отбраковывать, то есть раскодировать.

Производство душ людей конкретно для Земли бесконечно или ограничено?

Ограничено. Любой мир, любая планета рассчитана на некоторый максимум, конкретное число. На всё даются ограничения.

Обладает ли преимуществом Иерархическая Система, владеющая большим количеством душ, перед Системой, владеющей меньшим количеством?

Да

- Каким преимуществом?

- Преимуществом набора энергий. Каждая душа производит энергию, поэтому у кого их больше, тот набирает больше энергии, а следовательно, становится сильней.

Вы производите души периодически? Допустим, создали какое-то количество душ на две тысячи лет, потом делаете перерыв и занимаетесь их воспитанием. По истечении этого срока часть душ раскодируется, у Вас получается недобор, и Вы по этой причине снова делаете новые души.

Души приходится производить постоянно и по многим причинам. Если говорить о факторе времени, то любое время требует для развития определенное количество Единиц. Они заполняют конкретные объемы и в Иерархии, и во всех Моих Вселенных. Они – те рабочие единицы, которые строят и перестраивают все миры, поэтому потребность в душах существует постоянно. То есть, если говорить об их количестве, то в любом объеме – это конкретное число, но по той причине, что любой объем, достигая окончания цикла развития, переходит на более высокие планы существования, унося с собой развитые души, то на опустевшее место требуются новые Единицы прежнего уровня развития. Поэтому в общем мироздании их производство не прекращается

.Когда Вы перейдете на вышестоящую ступень новой Иерархии, прекратите ли Вы производство новых душ?

Когда Я перейду выше, то многие души не пойдут со Мной, потому что Я предоставляю им право на самостоятельность. Они пойдут рядом, то есть будут стоять на этой же ступени, что и Я, но продолжат самостоятельное развитие со своей Иерархией. По этой причине Мне придется дополнять собственную Иерархию.

Получается, что души в основном производят для низких миров?

Души начинают своё развитие в низких мирах, но затем поднимаются выше, пополняя собой Высокие миры. Однако потребность в производстве новых душ идет Сверху. Если Вверху не хватает душ, то их сначала создают, затем посылают вниз, но по требованию Сверху, откуда они затем пополняют вышестоящие миры.Души начинают своё развитие в низких мирах, но затем поднимаются выше, пополняя собой Высокие миры. Однако потребность в производстве новых душ идет Сверху. Если Вверху не хватает душ, то их сначала создают, затем посылают вниз, но по требованию Сверху, откуда они затем пополняют вышестоящие миры

А можно ли сделать такое построение души, чтобы она начинала не с низкого мира, а, например, хотя бы с первого Уровня Иерархии?

Для первого Уровня требуется очень большой энергопотенциал души и большое количество внутренних энергосоставляющих. Они должны быть наработаны самой душой, а не привнесены в нее извне. Качественность души теряется, поэтому такой вариант Мне не подходит..

А вообще такой вариант может быть?

Да, может. Но Мне он не подходит. Понимаете, что получается? Если положить в душу столько качеств, сколько требуется, например, для первого Уровня Иерархии, то потом душа должна будет очень много отдать Нам взамен. У Нас всё построено на самоокупаемости. И чтобы такую отдачу сделать, душе потребуется громадная скорость развития. Это будет такая скорость, которая начнет мешать уже развитию остальных, пребывающих в этом же мире. То есть в данном случае для таких душ должна быть отдельная Иерархия с огромной скоростью развития, чтобы душа могла и себе нарабатывать необходимое и одновременно отдавать свои долги, связанные с ее производством. Но с такой земной Иерархией, как у вас, вы развиваетесь медленно, планомерно и постепенно. С низкого Уровня идете - и последовательно отдаете долги. Но если пустить к вам в земной мир такие души, как вы говорите, то они вас просто сшибут своим напором, если будут существовать параллельно с вами.

Соблюдается ли на земном плане какой-то баланс между положительными душами и отрицательными?

Такой баланс может быть, но он не обязателен. В основном на Земле выращивают положительные души, предназначенные для работы в Моей Иерархии. А Дьявол получает всякую отбраковку, тех, которые пошли не по Божественному пути. Но Дьявол тоже стремится получить как можно больше душ с Земли. Такова физическая система строения мира.

 
Просмотров: 505 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: