Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Планете нужен второй этаж
08:46
Планете нужен второй этаж

Земля

На поверхности нашей планеты не так уж много места. Возможно, Земля нуждается во втором этаже. В 1992 году Ричард Тейлор опубликовал статью в известном журнале «Британское межпланетное общество», в которой подробно описывается, как люди могут реконструировать «мир». То, как он это увидел, займет слишком много времени и потребует крупных инвестиций. Ученый предложил возвести массивные купола высотой 3 км.

В каком-то отдаленном мире центральная башня будет домом для 500 000 поселенцев, а купол будет прозрачным, чтобы использовать свет для теплиц и всей животворящей экосистемы.

Перенос этой идеи на Землю неплох, особенно в будущем, в котором население будет сконцентрировано в мегаполисах, а ресурсов будет катастрофически не хватать.

Строительство

Строительство миров над пустынями, океанами и полюсами могло бы помочь прокормить население, облегчить спрос на экосистему планет и дать людям место для жизни, близкое к пище и богатое солнечной энергией.

Вертикальные города

Вертикальные супергорода присутствовали на чертежных досках с 1960-х годов, но современные ученые предлагают модель экосистемы, которая является самоподдерживающейся. Большая проблема с системой жизнеобеспечения заключена в том, что она выходит из-под контроля. К примеру, в 1993 году растения Биосферы 2 не производили достаточного количества кислорода.

Просмотров: 299 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: