Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Отечественные аппараты нашли на Венере жизнь
12:07
Отечественные аппараты нашли на Венере жизнь

К выводу о том, что на Венере есть жизнь, советские ученые пришли еще в середине 70-х годов. Однако рассекречена эта информация была только сейчас. Недавно специалисты рассказали об уникальных снимках, которые были сделаны советскими аппаратами «Венера-9″ и «Венера-13″.

Автор их расшифровки — доктор физико-математических наук из Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити. По его словам, «Венера-9″, севшая на одноименную планету, в 1975 году прислала панораму, на которой ученых привлек симметричный объект, напоминающий сидящую птицу с вытянутым хвостом. Геологи прозвали его «странным камнем со стержнеобразным выступом и бугорчатой поверхностью». Позже, в 1982 году, «Венера-13″ передала изображения необычного «диска» диаметром около 30 сантиметров. Ученых удивило то, что этот объект менял форму, то исчезая, то появляясь на кадрах.

Но главная находка — это так называемый «скорпион». На снимке он отбрасывает тень, что говорит о реальности объекта. На всех изображениях он выглядит по-разному, а затем и вовсе исчезает. Сообщается, что длина «скорпиона» около 17 сантиметров. Он имеет сложную структуру, напоминающую земных насекомых или паукообразных. Леонид Ксанфомалити заявляет: «Ученым не нравится интерпретация снимков как доказательства признака жизни на Венере. Однако другое объяснение этим кадрам найти невозможно».

Просмотров: 441 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: