Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 22 » Орехи защищают от смерти
23:32
Орехи защищают от смерти

У тех, кто регулярное ест орехи, риск смерти за время исследования снижался на 20%.

Что касается вероятности смерти от болезней сердечно-сосудистой системы, орехи снижают ее на 29%. Вероятность умереть от рака уменьшалась на 11% при условии регулярного употребления орехов, сообщили исследователи.

В наблюдениях приняли участие более чем 70000 женщин и 40000 мужчин, которые сообщали ученым о своем образе жизни и питании. Как оказалось, любовь к орехам была исключительно полезной для здоровья. Чем больше орехов ели участники исследования, тем больше шансов у них было не умереть за время исследования. Одна порция орехов в неделю снижает риск смерти на 11%, 2-4 порции – на 13%, пять порций – на 15%, а ежедневное употребление орехов – на 20%.

Исследователи не уточнили, какие именно орехи наиболее полезны. В основном участники отдавали предпочтение арахису, кешью, бразильским орехам, грецким, кедровым, лесным орехам и миндалю.

Орехи – отличный источник белка, необходимого организму для починки и обновления изношенных клеток и тканей. В них содержатся такие минералы, как кальций, магний, калий, которые требуются для укрепления костей и производства красных кровяных клеток. Кроме того, полезные жиры в орехах дают организму необходимую энергию.

Просмотров: 452 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: