Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Находка планетарного масштаба: 5 вещей, обнаруженных на Марсе
18:01
Находка планетарного масштаба: 5 вещей, обнаруженных на Марсе

ОБНИМАЮЩИЕСЯ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

При особом желании можно рассмотреть руки и ноги двух непонятных зеленоватых существ. Однако не следует забывать, что приборов, которые находятся на Марсе, стоят специальные фильтры, которые дают искажение цвета. Эти фильтры позволяют заметить детали рельефа, которые серо-бурой поверхности Марса были бы просто не видны. Таким образом, изображение может быть как останками марсианских младенцев, так и камнем, который подвергся коррозии из-за ветра и влажности, властвовавшей на Марсе много миллионов лет назад.

Безымянный

СИЛУЭТ ЖЕНЩИНЫ

Еще одной сенсацией стал снимок женщины в темном платье, которая прогуливалась по марсианским просторам. Таинственная незнакомка была так далеко, что марсоход Curiosity не смог запечатлеть ее подробнее. Изображение было получено в 2015 году.

Из-за низкой скорости передачи данных с другой планеты на Землю марсоход не может передавать снимки очень высокого качества, однако уже увиденного достаточно, чтобы действительно разглядеть силуэт и решить, действительно ли там есть живая женщина, либо там очередной оптический обман.

Безымянный

ИСТРЕБИТЕЛЬ ИЗ «ЗВЕЗДНЫХ ВОЙН»

Но живые или когда-то живые существа – не единственные объекты, которые заставляют уфологов и заинтересованных людей предполагать наличие инопланетной жизни.
В августе 2015 года НАСА опубликовали снимок, на котором можно разглядеть те самые треугольные истребители из фильма «Звездные Войны». Несмотря на то, что снимок был достаточно размыт, а корабли нуждались в срочном ремонте, многих скептиков снимок убедил в том, что это вполне могут быть некие приборы, которым пользовались древние высшие существа. По примерным оценкам, диаметр кораблей составил 1,5-2 метра, а это значит, что как минимум один гуманоид там мог бы сесть и спокойно полететь.

Безымянный

СКЕЛЕТ НА МАРСЕ

Помимо самих марсиан и их кораблей, в мае 2015 года на Марсе обнаружились и их домашние (или не очень) животные. Кости огромного существа, по виду напоминающего рептилию, взбудоражили мировую общественность и любителей сенсаций. Силуэт достаточно хорошо виден, просматривается остов скелета, позвоночник и ребра. К сожалению, череп не виден человеческому взгляду, так что утверждать наверняка, что это за существо, да и существо ли, никто не может.

Безымянный

ИНОПЛАНЕТЯНИН ЧИНИТ МАРСОХОД

И наконец, сенсацией января 2015 года стал снимок инопланетянина, который чинит марсоход Curiosity. На 50 день после прибытия марсохода на Красную планету камеры аппарата зафиксировали необычную тень. Некое существо с растрепанными волосами и рюкзаком отбросил тень. По ней видно, что существо приподнялось и что-то делает с аппаратом, так что можно предположить, что Curiosity чинят. Некоторые специалисты НАСА уверяют, что снимок был сделан на Земле, однако другие признают, что кадр был запечатлен на Марсе, однако это не более чем оптическая иллюзия.

Естественно, что уфологи и любители инопланетян восприняли подобные заявления как отговорки и попытки ученых скрыть правду.

d2f2c-96ee-4f9b-9ecf-25e034ee4d2f_big

Верить им, или нет, личное дело каждого, однако не стоит забывать, что при разряженной атмосфере и удаленном Солнце привычные тени обретают резкость и необычные очертания, которые можно наблюдать только в пустыне в разгар жары или же вообще нигде на Земле. Марс еще слишком неизученная планета, на которой властвуют холод, красная пыль и ветер. Из-за ветра земные минералы спустя миллионы лет становятся необычной формы, а если учесть, что примерный состав Марс и Земли достаточно схож, неудивительно, что подобное можно наблюдать и на Красной планете.

Текст — Евгения Омельченко

Просмотров: 580 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: