Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Луна была частью Земли и местом нахождения легендарной Гипербореи
15:21
Луна была частью Земли и местом нахождения легендарной Гипербореи

Луна была частью Земли и местом нахождения легендарной Гипербореи

ТАЙНЫ КОСМОСА / 
Из древних мифов и легенд многих народов известно о том, что когда-то на Земле велись войны между некими высокоразвитыми существами, которые именовались богами и демонами. Исследователь древнейшей истории человечества, кандидат геолого-минералогических наук Александр Колтыпин, так описывает последствия их сражений:

«Это привело к резкому ухудшению климата — затягиванию земной поверхности сплошным покровом облаков, обильному выпадению дождей и похолоданию. На Земле начался голод. В конце концов, непримиримые соперники вынуждены были объединиться ради проведения неотложных мероприятий по восстановлению на планете более-менее подходящих условий для жизни.

Эти мероприятия сводились к отрыву большого куска от Земли, который должен был стать ее спутником (в тот период на Земле, по-видимому, не было Луны), и раскрутки нашей планеты за счет его удаления от нее. 


Трудно сказать, для чего именно это требовалось — увеличения силы тяжести и возможности жить на поверхности Земли гигантов, сохранения в атмосфере остатков водно-парового слоя (и здесь), который повышал температуру Земли, сдерживал проникновение губительной ультрафиолетовой радиации и являлся основным фактором долголетия, или создания в районе северного и южного полюсов условий для проживания бессмертных. Нельзя также исключить, что отрыв Луны от Земли был необходим для изменения ее орбиты и характера движения вокруг Солнца — кто может сейчас сказать об этом точно?

Раскрутка Земли и отрыв от нее большого куска, который впоследствии стал Луной по-видимому, описана в индийском предании о пахтании океана в районе мировой горы Меру (северного полюса) адитьями, дайтьями, данавами, змеелюдьми и многорукими существами во главе с Вишну и в ацтекской легенде о раскрутке небесного свода вокруг мировой горы Коуалькан (оси Земли), как сверло, Камаштли — Мишкоатлем, Тлалоком, Шипе или Тескатлипокой. 

Согласно индийской легенде, после того, как боги „взбили“ океан горой Мандарой, на небе появилась Луна. Это произошло, по моим оценкам, на рубеже раннего и среднего миоцена (около 16 млн. лет назад).

Появление на небе Луны отражено в египетском мифе об отречении Ра от престола в пользу Тота, согласно которому они стали сменять друг друга на троне и день стал чередоваться с ночью, а на небе появилась Луна. Оно также описано в шумерском мифе о Горе Небес — в эпизоде рождения Нинлиль в толщах Земли бога Луны Нанну, которому было суждено подняться на небо, чтобы освещать Землю и показывать смертным смену времен — и в поэме аккадян и вавилонян „Когда вверху“ — в эпизоде о создании Мардуком Луны:

»Потом он создал Луну, ночь ей доверив. Короной он Луну одарил, чтобы ее рогами-зубцами мерить время. День же отдал Мардук Шамашу…".

Появление на небе Луны охарактеризовано в преданиях и практически всех остальных живущих на Земле народов — я неоднократно обращал внимание на это в книге «Битвы древних богов» и поместил ряд мифов на эту тему в работе «Всемирный охват преданий об отрыве Луны от Земли»…

Отрыв Луны от Земли привел к одной из самых страшных за всю историю Земли глобальной катастрофе, которая сопровождалась великим потопом, сильнейшими землетрясениями и масштабными извержениями вулканов. Потоп и эпоха тьмы, описанные в большинстве мифов науа и ацтеков как «обрушение небес», ознаменовали собой окончание Четвертой мировой эпохи под управлением Чальчиутликуэ..."


В продолжении темы, Александр Колтыпин в одной из статей описывает свои дальнейшие прозрения и открытия:

«Я дописал абзац об отрыве Луны от Земли (книга „Битвы древних богов“) и пошел посмотреть фильм о Луне, чтобы немного отдохнуть. И представьте себе мое волнение, когда меньше чем через полчаса услышал, что только что высказанная мной гипотеза получает все новые и новые подтверждения. Главные из них — одинаковый возраст Земли и Луны (примерно по 4,5 млрд. лет), присутствие на Луне тех же пород, что и на Земле, и наличие на Луне типично земных элементов рельефа — горных гряд, хребтов и ущелий.

Дальше — больше. Просматривая новости по Интернету, я увидел огромное количество страниц, рассказывающих о якобы засекреченных НАСА фотографиях руин древнего города на Луне, а потом моему взору предстали и сами фотографии.


Все это было настолько интересно, что я решил более детально покопаться в материалах по геологии Луны. И затраченное на это время не пропало даром. Мне попались работы ученых Института по изучению планет (Planetary Science Institute, НАСА, США) и Университета Брауна (Brown University, США) под руководством профессора Питера Шульца (Peter H.Schults). Они сконцентрировали свои исследования на лунных горах вулканического происхождения в области Ina протяженностью около 3 км и установили… что эти горы образовались от 1 до 10 млн. лет назад. Профессор Шульц и его сотрудники уверяют, что нашли на лунной поверхности как минимум еще четыре подобные зоны.

Это было уже слишком. Все настолько хорошо вписывалось в только что высказанную гипотезу, или, если быть более точным, в предание о пахтанье океана, что я готов был поверить в непогрешимость всего того, о чем написал в своих статьях. Но, к счастью, вовремя одумался.

Ведь, наверняка, и одинаковый возраст и состав лунных и земных пород, и присутствие на Луне сходных с Землей элементов рельефа, и обнаружение на ней древнего города разные исследователи будут интерпретировать по-разному. 

Наверняка, многие найдут в этом участие инопланетного разума. Хотя, с какой стати, именно на Луне? Мертвой, безжизненной планете.

Ну вот, теперь, кажется, пришло время рассказать вам о том, какие мысли вертелись в моей голове еще до того, как я включил телевизор. 

Обнаруженные советскими и американскими автоматическими станциями и астронавтами на Луне породы возрастом 4-4,5 млрд. лет, близкие по составу к земным базальтам, и мощность лунной коры (60-100 км), сопоставимая с мощностью древних континентальных платформ на Земле, говорят о следующем. Если Луна действительно была частью Земли, она принадлежала древней континентальной платформе. Предание о пахтанье океана строго локализует местонахождение этой платформы северными полярными широтами. Но раньше здесь 
находилась Гиперборея, населенная находящимися на высочайшем уровне развития адитьями! 

Значит, присутствие на Луне „развалин городов, огромных сферических объектов из стекла“ и даже „каменных башен и замков, которые висят в воздухе“ вполне закономерно. Все это могут быть чудом уцелевшие на поверхности спутника Земли остатки древней легендарной Гипербореи!


Особенно поражают воображение якобы обнаруженные на Луне объекты из „стекла“. Ведь, вы, возможно, слышали предание об Инис Витрин или Стеклянном острове на севере — оплоте таинственной цивилизации фоморов. Вероятно, этот тип архитектурных сооружений был унаследован ими из более древних времен. Тех, которые относились к расцвету Гипербореи.

Возможное присутствие части Гипербореи на Луне позволяет гораздо лучше понять сложнейшую тектоническую структуру ложа Северного Ледовитого океана и найти ответы на многие вопросы, с которыми сталкивается практически каждый исследователь при попытке реконструировать историю развития этой территории. Я никогда не мог отделаться от мысли, что в каменной летописи этой части Земли пропущены целые главы. И только сейчас становится понятным, где может быть их новое хранилище.

Специалисты по космической геологии могут мне возразить. Их доводы будут примерно следующими. Если Луна и была частью Земли, то ее отрыв от нее произошел еще в докембрийское время. Иначе никак не объяснить наличие на ней такого большого количества кратеров, по густоте которых обычно определяется возраст планеты. Кроме того, если Луна была оторвана от Земли, она должна была сначала полностью расплавиться и только потом приобрести форму шара.

Без сомнения, это так. Но только если учитывается среднестатистическая вероятность столкновения планет с астероидами и рассматривается образование небесного тела из газо-пылевого облака. А если под действием огромной силы притяжения Земли, существовавшей на начальном этапе отрыва от нее крупного куска, который впоследствии стал Луной, произошло его частичное плавление, и на Луне сохранились крупные глыбы наиболее прочных пород, которые удержались на поверхности подобно льдинам в океане или апельсиновым коркам в варенье. А если с Луной сталкивались оторвавшиеся вместе с ней другие многочисленные куски Земли, которые сначала были ее спутниками, и падали на ее поверхность при достижении ими предела Роша, образуя при этом кратеры и новые глыбы и хребты, частично увязавшие в полузатвердевшей лунной коре. А если часть лунных кратеров образовалась еще на Земле во время войн между адитьями и дайтьями с данавами и является следами от взрывов ядерных и других снарядов… 

Да мало ли что еще может быть.

Одним словом, установление на Луне молодых элементов рельефа является важным аргументом в пользу ее недавнего отрыва от Земли. А концентрация большей части лунных морей на обращенной к Земле стороне Луны как будто бы подтверждает, что развитие Луны вначале происходило по типу спутника Юпитера Ио, когда под действием сильнейшего притяжения Земли в первую очередь плавились обращенные к ней породы.

Среднемиоценовая Луна, должно быть, представляла собой удивительное зрелище. Сначала едва возвышавшееся над горизонтом и вызывавшее ужас огненное клокочущее месиво, брызгающее расплавленными каменными каплями в воздух и на землю. Потом стоящий низко над горизонтом завораживающий своим великолепием светящийся диск, в несколько раз превосходивший по размеру солнце. 


По мере „раскрутки“ Земли, он появлялся на небе все чаще и чаще, возможно всего через несколько часов после его захода за горизонт.

Мне так и мерещатся стоящие в ночной тишине, освещенные светом той сверхестественной луны, удивительные гигантские многорукие и многоголовые существа (и здесь), которые населяли нашу планету в те далекие времена. Согласно преданиям, многие из них вели ночной образ жизни. И быть может быть, светящая на ночном небе такая же большая, как и сами они, луна была важным элементом в их жизни. Возможно, они на нее молились. Возможно, она добавляла им сил. Возможно, затуманивала разум, и они становились одержимыми и охваченными единственным желанием найти жертву своему ночному божеству.

Так ли было на самом деле, установить довольно трудно. Хотя, на мой взгляд, именно с образованием Луны и началом раскрутки Земли в среднем миоцене следует связывать появление на нашей планете ракшасов, найрритов, бхуттов, пишачей, якшей и других демонических созданий, обладавших исполинскими размерами (более 5 м). Я высказывал раньше предположение, что первые признаки их присутствия на Земле появились в конце олигоцена или неогене, но тогда мои доводы ничем не подкреплялись. Сейчас же они получили более весомое обоснование».

Просмотров: 376 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: