Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Кто такие Кентавры
22:19
Кто такие Кентавры


Формы живых существ на бесчисленных планетах вселенной могут быть самыми разнообразными. Высший Разум создает разные виды и формы телесных оболочек живых существ, экспериментируя с ними, исследуя их рациональное вживание в окружающую среду, а также взаимодействия их с другими формами живых существ.

На Земле пробовались вводиться многие материальные формы. Одни приживались, другие по каким-то параметрам не соответствовали окружающей среде или запросам Системы, их создавшей, и быстро изживали себя или убирались искусственно.

Кентавры относились к таким экспериментальным существам. Но до нашего современника эта форма дошла только в виде мифов. В действительности такие виды живых организмов существовали на Земле в конце второй и в начале третьей расы человечества.

Это был гибрид двух существ – человека мыслящего и лошади как олицетворения физической силы и быстроты. При этом была достигнута задача соединения грубой физической силы, скорости и выносливости с тонкими формами человека и свойствами его мозга. Это были очень выносливые и умные существа, находившиеся в услужении людей, которые в то время были для кентавров как бы полубогами, так как намного превосходили их по развитию.

Между людьми и кентаврами сохранялось чувство почитания и подчинения низших высшим.

Каждое существо должно эволюционировать с максимальной пользой для Космоса. В этом – главный смысл существования всего живого и на Земле, и в Космосе, и если этот принцип не соблюдается, то данная форма жизни прекращает свое существование.

Были и другие гибридные формы жизни, как на Земле, так и на других планетах, но со временем они также прекращали свое существование по многим причинам.

Кентавры имели большое тело, и пропитать его было сложно. В данной форме человеческая голова должна была прокормить очень большое тело. Высшие неоднократно экспериментировали с его питанием. Данная форма существовала несколько тысячелетий, поэтому питание её менялось: сначала была только материальная пища. Но вокруг живых существ в мире разлит океан энергии, праны, и задача их – научиться ее поглощать для поддержания своей жизни.

При этом имеет значение конструкция форм, в частности, помогает поглощению праны эфирный двойник, поэтому попытались использовать его, то есть пробовался вариант подпитки тела непосредственно энергией из космоса.

Если сравнить кентавра с современной лошадью, то можно выявить некоторые отличия в их физическом построении. Так лошади, например, имеют большую пищеварительную систему для поглощения и переработки огромного количества растительной пищи. Кентавры же по программе Высших Создателей форм после введения эфирного двойника в работу стали довольствоваться небольшим количеством растительной пищи, необходимой только для функционирования клеток материального организма, а основная энергетика, потребляемая ими для выполнения физической работы, стала поступать через их эфирного двойника из Космоса.

То есть в тот период Земля кормила существ несколько иным путем, чем сейчас, поэтому такие формы в то время были жизнеспособны.

Со временем некоторые кентавры, достаточно хорошо развившись умственно, стали думать над тем, что они во всех отношениях могут превосходить людей по уму и силе, скорости и выносливости. Но они не учли одного: всё-таки их громадное тело, по размерам намного превосходившее человеческое, требовало к себе и большего внимания, то есть физической пищи и ухода.

Физическая материя требовала для себя материальных компонентов, а эфирный двойник не мог полностью удовлетворить потребности тела. На развитие и поддержание в порядке огромного организма тратилось большее количества энергии, чем на развитие ума и души. Поэтому через определённое время стала заметна значительная деградация этих существ в духовном плане.

В дальнейшем при некоторых изменениях условий окружающей среды эфирный двойник уже не мог снабжать большое тело достаточным количеством энергии, и это явилось одной из причин, по которой кентавры прекратили свое существование. В других условиях существования они не смогли себя прокормить.

К тому же при переходе формы из второй расы в третью, она изменилась на тонком плане, добавились тонкие оболочки, эфирный двойник перестал функционировать должным образом. Эти изменения в целом не способствовали прогрессу души, огромное тело по-прежнему требовало чрезмерного внимания, что отвлекало от духовного развития.

Кентавры были существами однополыми. Высшие Системы в ходе экспериментов создавали множество видов однополых существ. На Земле помимо кентавров это были русалки. В Космосе однополых видов гораздо больше, чем двуполых, особенно среди энергетических форм и материальных инопланетян. Однако практика показала, что материальные однополые виды в земных условиях быстро заходят в тупик и деградируют, не достигая высокого совершенства.

Энергетические однополые виды от этого избавлены, так как диапазон энергетических форм бесконечен, и их структура обладает большей приспособляемостью и защищенностью по отношению к внешним условиям, а материя – это всегда очень узкие границы для развития.

Что касается кентавров, то по внешним характеристикам это был мужской вид, в отличие, к примеру, от русалок. Размножались они вегетативно, выделяя своего астрального ребенка, который постепенно оформлялся в видимую материю, уплотнялся до нужной плотности и отделялся от своего родителя.

Зарождение детей происходило по программе, то есть в генетический код организма закладывалось время, когда клетки сами по себе должны были отделяться, созревать, трансформируясь в некоторое другое существо. Подходило время, включалась программа воспроизводства вида помимо желания особи, и в организме начиналось зарождение нового существа.

Кентавры могли иметь трех-четырех детей, не больше. Такова была их программа. Воспитанием занимались они сами, то есть родитель, а также и люди, у которых они служили.

Кстати, аналогичным способом происходило размножение и у самого первого человека. Ведь первым был создан биоробот однополый на планете Орэкта. Но он создавался конкретно для условий существования Земли (это породило легенду о том, что первый человек был однополым, но таковым он оставался в лабораторных условиях другой планеты). Данный биоробот впоследствии, когда было решено разделить существ на двуполых, отнесли к мужской особи по внешним данным. Однако первоначально он был, можно сказать, безликим, однополым.

Эта особь на планете Орэкта первоначально размножалась аналогичным методом, как и кентавры. Просуществовала она определённое время в лабораторных условиях планеты. А затем данный способ воспроизводства был признан не эффективным, и решено было ввести два пола. Однако сам механизм подобного размножения остался и стал использоваться на других материальных планетах, и частично попытки его внедрения делались в условия земного мира (в формах русалок, кентавров). Всё это – множественные эксперименты Высшего Разума, поэтому среди созданных им материальных форм были второстепенные, временные и основные. История форм очень богата, часто многие из них переплетаются в своих конструкциях и функциях.

Способы воспроизводства материальных оболочек отрабатывались высокоразвитой Материальной Системой многократно и продолжаются до настоящего времени. Но самая первая модель человека была однополой, затем было решено разделить её на мужскую и женскую особь, так человек стал двуполым. (Если говорить об этом более точно, то всегда надо уточнять, о какой первой модели человека говорится: о той, которая являла собой биоробот и существовала на планете Орэкта, или о той, которая начала строить первую цивилизацию. Хотя подобная точность не имеет значения, так как есть общая тенденция разработок Высших Создателей, двигающих своё творение от однополого робота до самостоятельно развивающегося гомо сапиенса.) Экспериментов было множество. И лишь по прошествии очень долгого срока человек пришел к современному способу детопроизводства. Так что то, что кентавры или русалки были однополы, не является чем-то исключительным.

Кентавры, как особь, далее не были пущены в эволюцию, а вот человеческая форма стала успешно прогрессировать при условии внесения коррекции в её строение на тонком плане.

Высшим требовалось развитие души, а не простое существование вида ради оригинальности формы. У кентавров же с определённой стадии их развития пошла деградация, попытки вывести их на путь прогресса не увенчались успехом. Поэтому Космический Разум, видя, что эксперимент их закончился не так, как планировался, прекратил дальнейшее воспроизводство этого вида.

 

Просмотров: 726 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: