Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 5 » Коровы никогда не забывают места или лица
10:57
Коровы никогда не забывают места или лица

Коровы не забывают пройденные уроки. Исследования подтвердили, что у этих животных прекрасная память. Они помнят свой дом и могут найти дорогу назад в свои любимые места. 
Согласно одному докладу по поведению коров, «они демонстрируют хорошую пространственную память и помнят месторасположение вещей; могут помнить маршруты миграции, где находятся водоемы, места укрытия и где их новорожденный теленок». Также сообщается о том, что коровы могут помнить о том, как найти лучшие места на пастбище, и что они используют пространственную память, чтобы дойти до лучших участков. 
Нередки истории о коровах, которых продавали на аукционе, а они использовали свои навигационные способности и находили обратный путь. Некоторые коровы также не забывают тех, кто причинил им боль, и держат зло против членов стада. Розамунд Йанг описывает ссору между коровой-бабушкой и ее дочкой. Часто «бабушки» коровы помогают своим дочерям с материнскими обязанностями, но корова по кличке Оливия не принимала никакой помощи. Она никогда не покидала своего теленка и игнорировала предложения матери помочь ухаживать за ним. Обидевшись, в конце концов ее мать ушла на другое поле, стала щипать траву со своими друзьями и никогда больше «не заговорила» со своей дочерью. Также коровы могут помнить зло от людей, которые обидели их или членов их семей. 


Я тоже люблю коров. Я живу на финской ферме, у нас в общей сложности 50 коров и телят. И кто сказал, что все коровы похожи? Я помню кличку каждой нашей коровы! У всех коров свой характер – кто-то маленький, кто-то большой, есть очень дружелюбные, или немного осторожные, одним нравится, чтобы гладили по голове, другим – чтобы чистили… Но все они такие милые. Я не могу насмотреться в их большие сочувствующие глаза. Мне нравится наблюдать, как они пасутся на поле. 
Кеннет, Финляндия 

Производительный класс должен защищать коров. Коровы даны, чтобы их защищали, а не думали: «Раз коровы под моей защитой, значит я должен открыть скотобойню и убить их». Подобным образом ребенок находится под защитой отца и матери. Например, ребенок, сидящий у вас на руках. Ему удобно. Ведь его отец не думает: «Он под моей защитой, поэтому я должен перерезать ему горло…» Вот что сейчас происходит. Аборты означают это. Ребенок принимает прибежище в утробе матери, но его убивают. Такое тяжелое время. 
- Шрила Прабхупада (Лекция, Шримад-Бхагаватам 1.15.34, Лос-Анджелес, 12 декабря 1973)

Источник: Доктор Сахадева дас "КОРОВЫ ПРЕКРАСНЫ! ЛЮБИТЕ ИХ!"

Просмотров: 500 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: