Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 23 » Каждый год, 8 марта, мы неосознанно убиваем в женщине — Женственность
15:07
Каждый год, 8 марта, мы неосознанно убиваем в женщине — Женственность

 марта принято оцветочивать всех представительниц женского пола. Что-то более вразумительное об этом дне сказать сложно. И уж, тем более, мало кто задумывается об истинном смысле этого праздника, узнав о котором многие мужчины (равно как и женщины) пришли бы в ужас…

Сомнительное происхождение этого праздника говорит само за себя: кто-то считает, что международный женский день обязан своим появлением иудейскому празднику Пурим и кровавой резне, устроенной коварной царицей Эсфирь, за один день зверски убившей 75 тысяч беззащитных персов-ариев. Другие заявляют, что всё началось с забастовки проституток 8 марта 1894 года в Париже, которая в последствии распространилась и на другие города Европы и Америки. Большинство же уверено, что данный праздник обязан своим происхождением Кларе Цеткин, которая предложила считать 8 марта днем рождения женского пролетариата, о чем она объявила на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене в 1910 году.

В реальной действительности, все три версии взаимосвязаны и имеют прямое отношение к сути этого праздника.

Светлый образ Женщины — будь то мать, жена, сестра или дочь — достоин лучшего прославления, нежели формальный день 8 марта, рождённый в умах то ли истеричных революционерок-лесбиянок, то ли проституток, то ли каббалистов. Связывать подобные ассоциации со своими любимыми и родными женщинами могут только глубоко невежественные мужчины. Не отдающие себе ни малейшего отчета о возможных последствиях (ведь любой праздник — это ритуал, имеющий магическую силу!)

У наших славянских предков Женские Дни отмечались несколько раз в году — в соответствии с прославлением той или иной Богини. Именно их качества — прекрасные и возвышенные — пробуждались и лелеялись в женщинах в эти дни!

Главным Женским Днём славянского календаря является Лельник, День Лели — самой юной Богини, который приходится на 22 цветеня (апреля). Особенностью этого Дня является то, что наряду с поздравлениями девочек даже в грудном возрасте, проводится чествование всех Женщин — в знак необходимости оставаться юными душой в любом возрасте.

Этот праздник, является не только русским народным аналогом «общепринятого» 8 марта, но и своего рода продолжением Масленицы, так как это время нового обращения к богине Леле. Исполнив Масленицу, вплоть до Лельника, Праздника — имени самой Богини, Леля пребывает в Царстве своей старшей (из трёх) Матери — богини Лады. Призывая Лелю на собственные именины, народ встречает Лелю, которая преображается во всей своей красе — благодаря своей Матери — Богини Любви.

По народным преданиям Лельник единственный день в году, когда женщина, у которой нет детей, может обрести детородную силу — без обращения к целителям, ибо на Девичник призывается сама Берегиня беременности — Леля.

Лельник является классическим празднованием Рода и Рожениц — когда мужчины всячески чествуют Женщин. И единственным жертвоприношением в угоду славянской богине любви Леле — является дарение цветов. На сей праздник изготовляли «лялемья» и совершали обряд выпекания женской доли. Девушки также ходили в священную рощу.

Именно благодаря славянским обычаям празднования Женских Дней мы обязаны традиции дарения цветов. Срезанные цветы являются средством поддержания женской красоты — посредством передачи от цветов жизненной силы

Можно со всей ответственностью сказать, что каждый год, 8 марта, мы неосознанно убиваем в женщине — Женственность. Именно так, а не иначе. Если называть вещи своими именами.

А теперь сравните этот родной нам праздник с космополитичным «международным женским днём 8 марта». И почувствуйте разницу…

Просмотров: 500 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: