Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 17 » Итак, о пользе шоколада, в том числе - о пользе шоколада для зубов!
19:57
Итак, о пользе шоколада, в том числе - о пользе шоколада для зубов!

Многие заблуждаются в том, что шоколад не является питательным продуктом. На самом же деле, кроме того, что в шоколаде много сахара, жира и калорий, в нем содержатся и витамины А, В1, В2, железо, кальций, калий и фосфор, причем в некоторых сортах шоколада больше, чем в яблоке, йогурте или сыре, то есть в продуктах, которые традиционно считаются полезными для здоровья.

 

выяснилось, что шоколад полезен для зубов. Ученые из Университета Тьюлейн в Новом Орлеане провели исследование, в ходе которого 

выяснилось, что экстракт из какао-бобов является эффективным средством для укрепления зубной эмали, причем даже лучшим, чем фтор. Кроме того, ученые из Университета Осаки выяснили, что вещество, содержащееся в шелухе какао-бобов, препятствует росту бактерий в полости рта.

 

Шоколад полезен для зубов и десен, считают канадские стоматологи. По их мнению, он разрушает эмаль не больше, чем, к примеру, изюм. Хотите принести пользу своим 32 жемчужинам - налегайте на горький: содержащееся в нем какао обволакивает зубы тонкой защитной пленкой и препятствует образованию зубного камня. 

Шоколад не вызывает прыщей, сообщают американские дерматологи.

 

Плитка шоколада заменяет 6 таблеток виагры, подсчитали немецкие сексологи. Они подвели научную базу под утверждение Казановы о том, что шоколад возбуждает эротические чувства. Теперь понятно, почему легендарный правитель ацтеков Монтесума выпивал 1 л шоколадного напитка, намереваясь посетить гарем! 

Шоколад заряжает бодростью и улучшает настроение, утверждают американские медики. Невероятно, но факт: по своему воздействию на организм шоколад напоминает.. . марихуану.

 

Содержащийся в шоколаде магний противодействует депрессии, улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет, говорят японские ученые. Они советуют пациентам употреблять его для профилактики простуды и сезонной усталости

Шоколад спасает от инфаркта и инсульта, убеждены американские кардиологи. Результаты проведенного ими масштабного исследования свидетельствуют: регулярное употребление шоколада нормализует функцию кровяныx пластинок тромбоцитов

Шоколад защищает сосуды от атеросклероза.

Горький шоколад избавляет от лишнего веса, - говорит шведский профессор Свен Ларсен. Он сажает тучных пациентов на шоколадную диету.

Правда, по мнению ученого, в качестве сжигателя жира годится не всякий шоколад, а только горький темный и без всяких начинок. В нем содержится, во-первых, гораздо меньше жира, чем в светлых сортах, во-вторых, оптимальная доза кофеина, подавляющего аппетит, активизирующего обмен веществ и ликвидирующего подкожные отложения, и в-третьих, большое количество фенолов: они связывают свободные радикалы, которые в избытке образуются при снижении веса и вызывают общую интоксикацию - своего рода самоотравление организма
Просмотров: 534 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: