Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 15 » «Древний Египет» был создан во времена Наполеона
08:48
«Древний Египет» был создан во времена Наполеона

Понятие «Древний Египет» вошло в цивилизационный оборот всего лишь около двухсот лет назад. Говоря современным языком, это была массовая пиар-акция, произошедшая на рубеже 18-го и 19-го столетий. Главным пиарщиком оказался никто иной как Наполеон (сам являвшийся проектом тайных обществ). Европейский обыватель жадно впитал в себя «древнеегипетские» легенды и мифы. При этом, оспаривать древность пирамид и самого Египта никому даже не приходило в голову.

В наши дни вместо фараонов и жрецов в общественном сознании начинают появляться таинственные, но «настоящие» создатели и властители нильских царств-государств: у одних это атланты; у других — пришельцы из космоса (наиболее популярная версия — это посланцы созвездия Ориона). 

Однако, в последние годы в мире явно наметилось зарождение направления, когда исследователи говорят не о Великих Пирамидах, а о Великом обмане Великих Пирамид, о мистификациях и подтасовках, которые сопровождают тему так называемого «Древнего Египта», о странной громогласности и в то же время удивительной закрытости и недоступности этой темы.

Знаменитые на весь мир учёные утверждают, что есть неоспоримые доказательства того, что Пирамиды построены в лучшем случае в Средние Века, а некоторые уверены, что вообще весь «Древний Египет» — дело рук Наполеона. Недаром, половину военной экспедиции, возглавленной им, составляли писатели, художники и учёные. 

Более подробно эту тему исследует профессор Игорь Давиденко в передаче телевидения для посвященных «Тайнам нет» — «Большой обман Древнего Египта»:

Просмотров: 444 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: