Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 16 » Что делать , чтобы не болеть?
12:52
Что делать , чтобы не болеть?


Можно назвать следующие причины, по которым Бог не сделал человека абсолютно здоровым, то есть допустил возможность болеть ему и страдать.

Что даёт болезнь человеку:

  1. Болезни очищают человека и помогают ему отрабатывать карму;
  2. Болезнь делает человека гуманней, формируя в нём качество сострадания к дру гим, учит заботиться о больных и немощных, а значит, его душа нарабатывает положи­ тельные качества. Вся медицина строится на гуманности, на великой любви к больному. (Мы не будем здесь затрагивать те неправильные пути, которые выбирают отдельные вра­ чи, когда руководствуются не гуманностью, а стяжательством и корыстью).
  3. Болезнь помогает человеку исправлять последствия своего неправильного образа жизни и частично гасит карму;
  4. Она вырабатывают стойкость духа;
  5. Болезнь помогает развивать интеллект человека и способствует прогрессирова- нию души, так как благодаря различным заболеваниям развилось множество отраслей познания: вирусология, гомеопатия, фармацевтология, медицинская техника и сама ме­ дицина получила множество направлений развития (хирургия, терапия, ортопедия, онко логия, кардиология и т.д.). Органы санэпиднадзора появились тоже благодаря борьбе за здоровье человека. И, конечно, не надо забывать, что:
  6. Болезнь даётся личности как наказание за неправильный образ жизни. Например, некоторые простудные заболевания появляются по причине небрежного отношения к се­ бе, к методам закаливания, отсутствия должной работы санэпидемиологических служб, антисанитарии. Хронические же заболевания органов даются человеку за его энергетические дол­ги, которые получаются у него в результате неправильного образа жизни.
  7. Невыполнение обязанностей самосохранения приводит к физическим поврежде­ ниям внешней оболочки человека и его органов. Если человек не соблюдает определён ные правила существования, например, превышает допустимую скорость на дорогах, то попадает в аварию. Его тело получает повреждения. Если на работе и дома не соблюдает технику безопасности, тоже может повредиться, порезаться, сломать руку или ногу.

Таким образом, в своих заболеваниях человек виноват сам или его окружение.

Однако всё перечисленное способствует развитию личности. Болит тело, а душа прогрессирует.

Рассмотрев основные теоретические положения, раскрывающие причины появле­ния заболеваний, ответим на вопрос - что надо делать частному лицу, чтобы не болеть.

Чтобы оставаться здоровым, необходимо выполнять 3 основных пункта:

  1. Требуется правильно питаться и периодически устраивать разгрузочные дни;
  2. Нужно регулярно заниматься спортом, делать физические упражнения, соответствующие вашему возрасту, систематически закаляться водными и воздушными процедурами;
  3. Быть духовно чистым и выполнять морально-нравственные законы развития общества.

 

Просмотров: 495 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: