Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 22 » Аллергия может быть полезной
10:59
Аллергия может быть полезной

Люди, страдающие аллергией и астмой, гораздо реже подвержены различным видам онкозаболеваний.

В настоящее время той или иной разновидностью аллергии страдает каждый десятый человек на планете. Но ученые выяснили, что такое заболевание может быть полезно самим аллергикам, пишут иностранные СМИ.

Американские специалисты из штата Техас в ходе исследования выяснили, что у людей, страдающих аллергией и астмой, гораздо реже диагностируют различные виды онкозаболеваний. Они предполагают, что именно аллергия позволяет организму противостоять раковым опухолям.

Ученые обнаружили, что у женщин, которые страдают от аллергии и астмы, на 30 % реже встречается рак яичников. А дети-аллергики на 40 % реже сталкиваются с лейкемией. Исследователи давно подозревали, что между раком и аллергией существует какая-то связь, но до сих пор результаты тестов не позволяли сделать четкие выводы.

Сотрудники Корнелльского университета (Cornell University) также выяснили, что дети-аллергики меньше подвержены таким заболеваниям, как рак горла, кожи, легких и кишечника. А канадские специалисты установили, что наличие аллергии или сенной лихорадки снижает риск возникновения рака желудка и лимфогранулемы.

Просмотров: 471 | Добавил: Сумати | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: